Убивший трансгендера полицейский отрезал ей палец, чтобы отправить СМС

На модерации Отложенный

Появились новые подробности дела об убийстве 23-летней девушки-трансгендера Виктории Басаковской в Новосибирской области. По подозрению в совершении преступления был задержан бывший парень транссексуала - 20-летний сотрудник полиции Железнодорожного района Новосибирска.

 "Бил так, что теряла сознание"

В беседе с НГС близкая подруга Виктории рассказала, что парень еще во время отношений избивал девушку-трансгендера до потери сознания.

"Со слов Вики, он иногда бил до такого состояния, что она теряла сознание, после приходила в себя уже под одеялом на кровати, а он стоял над ней и ревел", - говорит девушка.

Они расстались весной, но продолжали поддерживать контакты. Полицейский в начале октября предложил Виктории поехать на вечеринку, где будут их общие друзья.

Подозрительные сообщения

5 октября на номер подруги стали приходить странные сообщения. У нее вызвало подозрение, что Виктория начала хвалить бывшего возлюбленного и благодарить ее за поддержку. В другом послании трансгендер якобы намеревалась поехать к другому парню в Бурмистрово, "угрожавшему убить ее". Предположительно, в этот момент Виктория уже была мертва, а сообщения отправлял убийца.

"Он просто отрезал ей палец и этим пальцем разблокировал её телефон, чтобы отправить сообщение. Хотел отвести от себя следы", - сказала подруга погибшей.

Кроме того, он пытался выманить подругу Виктории на прогулку. Собеседница полагает, что ее могли убить, потому что она знала много информации.

Поиски тела и признание убийцы

Подозреваемый вскоре сам написал заявление в полицию о пропаже Виктории и помогал искать ее, пытаясь отвести от себя подозрения. 13 октября её тело было найдено в 700 метрах от села Бурмистрово. Полицейский признался в убийстве.

По предварительной версии, 5 октября между полицейским и трансгендером роизошел конфликт, в ходе которого он задушил свою жертву, после чего вывез ее тело из села и закопал.

Сотрудника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Также будет подано ходатайство об аресте подозреваемого.