Трамп поведал о произнесенном Путиным плохом слове об Обаме на букву "н"

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп рассказал журналистам во Флориде, что слышал, как Владимир Путин упомянул «плохое слово», начинающееся на букву «н». Как пишет The Independent, этот эпитет, вероятно, относился к американскому лидеру Бараку Обаме.

По словам миллиардера, глава российского государства за последний год «наговорил много плохих вещей». «Я был шокирован, когда услышал, как однажды он произнес слово на букву "н". У него (Путина — прим. «Ленты.ру») полностью отсутствует уважение к Обаме, и он его не любит», — добавил Трамп.

Британская газета отмечает, что это слово носит расистский характер, однако полностью его не указывает. В отрывке выступления самого Трампа не фигурируют какие-либо намеки на расистский толк эпитета.

В марте 2016 года Обама рассказывал, что его российский коллега ведет себя на встречах как откровенный и пунктуальный политик. «Правда в том, что Путин на всех наших встречах подчеркнуто вежлив и очень откровенен. Он никогда не заставляет меня ждать по два часа, как это делают многие другие», — отмечал американский лидер. Президент России в свою очередь называл Обаму порядочным и сильным человеком.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/07/27/n/

16
1330
0