Россиян призвали воздержаться от поездок в длинные майские праздники

Главный врач медицинского центра Московского физико-технического института (МФТИ) Алексей Чуршин призвал россиян, несмотря на объявленные майские каникулы, воздержаться от походов в гости и поездок в другие регионы.

Медик призвал учитывать ситуацию с COVID-19 и соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. По мнению медика, лучше всего провести майские праздники дома или на даче. В качестве вариантов отдыха Чуршин также предложил прогулки в парках или по улицам с семьей.

«Конечно, желательно ограничить межрегиональное перемещение. То есть, не ездить друг к другу в гости в другие регионы по возможности», — сказал Чуршин, сообщает агентство «Москва».

Он также призвал помнить о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции. «Даже на улице лучше плотно друг к другу не подходить — коронавирус в любом случае распространяется воздушно-капельным путем», — пояснил эксперт.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин сделал выходными дни между майскими праздниками. Таким образом, россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая.

Источник: https://www.rosbalt.ru/moscow/2021/04/23/1898954.html

6
1680
1