Путин призвал восстановить рынок труда раньше, чем к концу года

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым восстановить пострадавший от пандемии рынок труда к концу текущего года, но даже постараться сделать это раньше. Об этом он заявил сегодня в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

«К концу текущего года правительству поставлена задача восстановить рынок труда», — напомнил глава государства, призвал ускорить, по возможности, сроки.

Путин признал, что «совсем избежать сокращений (в прошлом году) было невозможно». «Для поддержки создания новых рабочих мест государство будет стимулировать бизнес. Поручаю правительству в течение месяца представить дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе в налоговой сфере», — подчеркнул президент.

Напомним, что это уже 17-е послание президента РФ.

В прошлые годы ключевыми темами обращения были угроза терроризма (2015), социальные вопросы и налоговое реформирование (2016), стратегические задачи развития, включая вооружение страны (2018), американская угроза суверенитету и безопасности России (2019), внесение изменений в Конституцию РФ (2020).

На сегодняшнее мероприятие аккредитованы 435 журналистов, что вдвое меньше, чем год назад, когда послание Путина освещали 885 представителей российской и зарубежной прессы. При этом все они должны были предоставить три отрицательных ПЦР-теста на коронавирус, сделанных последовательно 16–17 апреля, 19 апреля и 20 апреля. Депутаты Госдумы и сенаторы также должны были предъявить для прохода в Манеж три отрицательных ПЦР-теста на ковид.

Источник: https://www.rosbalt.ru/business/2021/04/21/1898410.html

33
1494
1