На Ставрополье автомобиль умершего за рулем пенсионера въехал в школьный автобус

На модерации Отложенный

В Ставропольском крае пожилой мужчина умер за рулем автомобиля, который врезался в школьный автобус. Об этом РИА Новости сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Инцидент произошел утром в четверг, 19 мая, в Александровском районе. По предварительной версии, из-за внезапной смерти водителя ГАЗ-21 его машина потеряла управление и выехала на встречную полосу. Автомобиль столкнулся с автобусом, в котором находились 13 школьников, направлявшихся к месту обучения в поселок Дубовая роща.

«Пострадавших в данной автоаварии нет — все дети были осмотрены медиками, после чего отправлены в образовательное учреждение», — отметили в ГИБДД.

На месте происшествия работают следователи. Личность скончавшегося водителя устанавливается, на вид мужчине около 80 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В октябре 2015 года в Москве 76-летний мужчина умер в отделении ГИБДД после успешной сдачи экзаменов на получение водительских прав. По предварительной версии, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.