Кремль раскритиковал заявления Зюганова по ситуации с депутатом Бондаренко

На модерации Отложенный

 Кремле негативно восприняли заявления лидера КПРФ Геннадия Зюганова по поводу задержания депутата Саратовской областной думы от этой партии Николая Бондаренко.

"Негативно. Риторика достаточно агрессивная, которую нельзя приветствовать", - сказал Песков журналистам во вторник, отвечая на вопрос, как в Кремле отнеслись к словам Зюганова по поводу задержания Бондаренко.

Так он ответил на вопрос журналиста, по словам которого лидер КПРФ в связи задержанием Бондаренко пригрозил поднять всю страну и не дать устроить расправу над депутатом.

Накануне, 8 февраля, депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова сообщила агентству, что Бондаренко задержали утром в понедельник за участие в митинге оппозиции 31 января в Саратове.

На своей странице в твиттере Алимова уточнила, что административное дело в отношении Бондаренко возбуждено по п.5 ст. 20.2 КоАП (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Фрунзенский районный суд Саратова в понедельник наложил административный штраф на Бондаренко. "Итог - административный штраф в 20 тыс. рублей. Это решение суда мы будем обжаловать как незаконное и политически мотивированное", - сообщил "Интерфаксу" сам депутат.