Госдума планирует заслушать отчет Мишустина 22 июля

На модерации Отложенный

8 июня Совет Госдумы рассмотрит вопрос о назначении даты отчета председателя правительства о результатах его деятельности за 2019 год на пленарном заседании 22 июля. Напомним, он должен был пройти 15 апреля, но был отменен из-за пандемии коронавируса COVID-19, при этом парламентским фракциям удалось в апреле провести встречи с премьером при помощи видеоконференцсвязи.

До конца июня фракциям предстоит подготовить письменные вопросы премьер-министру Михаилу Мишустину. Кроме того, фракции смогут встретиться с председателем правительства перед отчетом.

Депутаты уже направляли вопросы в правительство перед предполагаемым отчетом в апреле. Тогда, как сообщал “Ъ”, больше всего вопросов было у партии «Единая Россия», которую возглавляет бывший премьер Дмитрий Медведев. А в ходе дистанционной встречи с премьером коммунисты вопреки обыкновению практически не критиковали деятельность правительства. «Сейчас время не шашкой махать, а принимать быстрые решения»,— сказал тогда “Ъ” депутат от КПРФ Александр Ющенко.