Дети и квартиры

Вот после тем про свекровь я всегда задумываюсь. А почему все кричат что-то вроде "заработайте на квартиру и командуйте там или сидите, молчите", "не живите с мамой, купите свое жилье", "плохой муж потому что он вас к маме привел и квартиру не купил".

Народ, вы в своём уме? Вы знаете, сколько стоит квартира? Вы знаете сколько нужно на неё зарабатывать? Я не беру в расчёт удачливых яппи бизнесменов, банкиров и прочих молодых гениев. Нормальный, среднестатистический, образованный гражданин, с нормальной московской зарплатой, может заработать на квартиру годам к 35. В среднем.

То есть до этого времени, он не должен разговаривать в квартире мамы, жениться, рожать детей, и вообще он плохой муж в принципе, потому что мама хочет ему помочь, и хочет внуков и предлагает ему жить с женой вместе с ней.

Не, я понимаю конечно, что если тётям уже под сорок, и ребёнку уже 14 лет(это я про конкретный пример), а они всё еще с мамой живут, ленятся своё жильё покупать, тратят все деньги на жратву и айфоны и вообще не стремятся сильно зарабатывать, тут да, я сама не уважаю такое поведение.

Но в 25? Разве можно уже купить квартиру? Или не жениться и прятаться с девушкой по углам?
В общем, не сходится у меня жизнь с вашей логикой.

p.s. В регионах зарплаты и стоимость жилья пропорциональны Москве. Так что можно подставить вместо Москвы любой город.

Источник: http://olga-simonova.livejournal.com/870500.html

50
1357
0