10 русских у дверей: никто не решился напасть на ресторан Пушкин в США

На модерации Отложенный

В Сети появились снимки возле ресторана Pushkin Russian Restaurant в Сан-Диего. Пользователи, опубликовавшие кадры, подписали фото: "Русская мафия в полном составе обороняется".

На кадрах примерно десять мужчин стояли возле ресторана.

Владелец Pushkin Russian Restaurant Айк Газарян объяснил, что ни о какой русской мафии и речи идти не может, а люди, которые изображены на снимках, просто охраняли заведение во время бунтов.

"Никого не бьем, никого не трогаем, не даем ничего сломать, не даем взломать ресторан", - рассказал Газарян.

 

Он также рассказал, что мимо ресторана проходило большое количество людей, но никто не решился ничего сломать или попытаться совершить налет.

"Десять русских и крепких парней стоят у дверей, мимо нас очень много людей проходило",  - заявил владелец заведения.

Отметим, что волна беспорядков произошла из-за инцидента, связанного с полицейскими. После того, как был убит задержанный афроамериканец Джордж Флойд, начались протесты.

Напомним, что полицейские повалили мужчину на землю, а затем один из них надавил ему коленом на шею. Флойд потерял сознание, а затем был доставлен в реанимацию, где и скончался.

После того, как начались беспорядки, в Миннеаполисе ввели режим чрезвычайной ситуации. Также сообщалось, что четверых полицейских уволили. Один из них был обвинен в убийстве по неосторожности.