В Петербурге задержаны торговцы героином через интернет

На модерации Отложенный

В Петербурге задержаны участники преступной группы, организовавшие торговлю наркотиками через интернет, сообщает газета "Фонтанка" ссылаясь на пресс-службу управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Согласно схеме наркоторговцев, наркоманы, приобретая карты системы безналичного расчета web-money , звонили на определенный номер телефона, где им отвечал, так называемый «диспетчер». После того, как деньги поступали на интернет-кошелек, «диспетчер» сообщал местонахождение тайника с наркотиками, которые незадолго до этого помещались в неприметные места другим участником группы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности всех участников этой схемы. Ими оказались 3 молодых человека, два из которых принимали «заказы», а один расфасовывал и закладывал тайники с героином. После ряда проверочных закупок было принято решение о проведении обыска по адресам, где проживали подозреваемые. В ходе оперативного мероприятия все лица, причастные к незаконному сбыту наркотиков, были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело.