Настоящие мачо должны ударить по кризису гламуром

На модерации Отложенный

Какое самое модное сейчас слово сезона? Правильно, кризис. Он коснулся практически всех сфер и областей жизни. Осталась одна заповедная зона, которая неподвластна мировой финансовой политике - это мода, которая была, есть и будет. И никакой кризис ей нипочем. Курс доллара может прыгать, цены на нефть могут взлетать и падать, но мода остается последним форпостом, с которого устало взирают на мир адмиралы глянца и гламура - они и не такое видали. Уж им ли не знать, насколько переменчива жизнь, равно, как и сама мода. Все пройдет, но мода, ветреная особа, останется.

Мы поговорим о том, что будут носить в этом сезоне наши мужчины. Почему именно мужчины? А потому что женщины уже давно в курсе всех новинок сезона. А мужчины, занятые антикризисными мерами, о моде имеют лишь отдаленное представление.

«Только хорошая порция гламура сможет вылечить нас от болезни, заразившей реальный мир»
(продюсер Харви Вайнштейн на недавнем вручении Оскара)

Атрибуты внешние и внутренние

Весь наш облик - это проявление себя в этом мире. А предметы, которые нас окружают - это проявления ваших внутренних качеств. Они говорят окружающим не только о вашем характере и привычках, но и о качестве вашей жизни. Не подвергая сомнению высокое качество любой жизни, мы расскажем об отличительных знаках, свидетельствующих только о ваших достоинствах, а заодно и достатке. От успешного личного промоушена зависит многое. Работа, деньги, успех. Мы предлагаем визуализировать успешность жизни. Ведь стремление хорошо одеваться, иметь стильные статусные аксессуары и выглядеть лучше всех - это главный двигатель общества в целом.

Короткие стрижки, решительный взгляд

Если моде кризис не угрожает, то гламур, а в первую очередь фэшн-индустрия, уже получил «прививку реальности». Ведь принцип гламура и фэшн - это потребление. А значит, приветствуются простота и комфорт. Какие же направления будут актуальны в этом сезоне?

Мы прогнозируем появление на подиумах нового господствующего типа мужской моды. На смену хрупким рафинированным мальчикам в обтягивающих брючках придут немногословные брутальные мачо. В суровых кризисных условиях, когда богатые стремительно беднеют, а бедные получают шанс разбогатеть, особенно важно быть мужественным и решительным. В период кризиса выживают сильнейшие.

Вспомним, что было модно в кризисные 90-ые годы. Короткие стрижки, широкие плечи, квадратные затылки и решительный взгляд. Умение четко видеть цель, быстро принимать решения, словом, никаких сантиментов. Так что посторонитесь, метросексуалы, изнеженные мальчики и прочие снобы! Вам на смену идут серьезные, взрослые мужчины в запыленных кожанках, или, на худой конец, в черных пальто. Никаких цветочных ароматов и легкого маникюра на руках.

В лихие годы важно произвести впечатление. О вас будут судить по внешности, и только по внешности. Поэтому даже если вы не сторонник моды, советуем отнестись к ней хотя бы с интересом теоретическим.

Артефакты настоящего мужчины

Сейчас все думают о том, куда выгоднее вкладывать средства. Можно купить квартиру, можно поиграть на биржах, акциях и т.д. Но самые выгодные инвестиции - это инвестиции в себя любимого.

Они окупятся с лихвой. Итак, предлагаем на выбор.

Автомобиль

В мире, где так мало свободы, где ее практически нет, автомобиль дарит иллюзию свободы. Свободы передвижения. Свободы движения. Свободы выбора. Именно за это автомобили так любят мужчины. Как-то разгадывая кроссворд, мы долго не могли найти ответа на вопрос: «Человек, пользующийся общественным транспортом после 30-ти лет». Ответ оказался прост и беспощаден: «Неудачник».

Мы не будем говорить о том, что в моде Lamborghini Gallardo LP 560-4 или Ferrari California. Скажем просто - главное, чтоб авто нравилось вам и вашей спутнице.

Атлетическое тело

Буддисткое изречение «Тело - это не я, а внешнее проявление меня в этом мире» оправдывает появление этой позиции в нашем списке. Тело не выбирают, - возразят мне, и будут правы лишь отчасти, поскольку тело можно значительно улучшить. «Мужчина с дряблыми мышцами похож на полуфабрикат - едой уже называется, а есть еще нельзя».

Качественная обувь

Расхожая фраза, прозвучавшая в одном из фильмов: «Хочешь узнать мужчину, посмотри на обувь», работает на все 100%. Во всех инструкциях по отбору персонала предлагается обращать внимание на обувь. Она должна быть как минимум ухоженной. Ну а как максимум дорогой.

Наручные часы

Именно во время кризиса как никогда понимаешь актуальность поговорки «Время - деньги». Одного взгляда, брошенного на часы вашего собеседника, бывает достаточно, чтобы определить его положение в обществе, платежеспособность и наличие особого вкуса. Моду на часы определяют известные люди: политики, бизнесмены, актеры и спортсмены.

Сотовые телефоны

Уже несколько лет они выполняют функцию индикатора статусности персоны. Представьте, что вы ходите с телефоном, который был у вас три года назад. Немыслимо. И это при том, что, все, повторяю, все люди пользуются лишь двумя действительно нужными фунциями: мобильной связью и передачами sms. Но несмотря на это люди меняют телефоны раз в год. Модели устаревают, не успев износиться. Из новинок рекомендуем Nokia, которая представила три новых музыкальных телефона - Nokia 5730 XpressMusic, Nokia 5330 XpressMusic и Nokia 5030.

Ювелирные украшения

В животном мире украшать себя принято самке, а не самцу. Именно поэтому мужчины относятся к украшениям с предубеждением. Список сугубо мужских ювелирных изделий короток и суров. Никаких тебе цепочек, сережек, брошек, заколок для волос, бус. Ну а мужчинам остаются золотые часы, цепи, перстни и иногда запонки.

Элитная парфюмерия

Тут все просто: тот, от которого хорошо пахнет, сексуален и привлекателен. Конечно, в глазах женщин, которые уж поверьте, в парфюме знают толк! Аромат хорошего парфюма никогда не будет лишним не только в деле обольщения, но и при деловых встречах. Ведь любое общение это физико-, психоэмоциональный контакт, целью которого является получение положительных эмоций. Самые свежие новинки: Givecnhy представил новый мужской аромат Pi Neo, Bond No. 9 выпускает в марте новый аромат Brooklyn, посвященный самому неоднозначному району Нью-Йорка.