Кто в мире работает больше всех?

Лидером по росту занятости в минувшем году стала Южная Азия, на долю которой пришлось 28% от почти 45 миллионов рабочих мест, созданных во всем мире. Эти данные приводит в своем ежегодном докладе о глобальных тенденциях в сфере занятости Международное бюро труда (МБТ).

В докладе также отмечается, что указанный регион отличается самой большой долей незащищенных работающих граждан, поскольку большинство создаваемых рабочих мест отличаются крайне низким качеством: из каждых десяти человек семеро являются либо самозанятыми, либо работниками семейных предприятий, которые в большей степени рискуют остаться без защиты, не охвачены системой социального обеспечения и не имеют представительства и права голоса на рабочих местах.


По доле незащищенных занятых в общей численности занятого населения за Южной Азией с ее 77,2% следуют, в порядке убывания, Африка южнее Сахары (72,9%), Юго-Восточная Азия и Тихий океан (59,4%), Восточная Азия (55,7%), Латинская Америка и Карибский бассейн (33,2%), Ближний Восток (32,2%) и Северная Африка (30,7%)

Источник: http://job.ukr.net/news/2008/02/16/22954/

0
1637
0