Кофейный столик ROSIE Coffee Table Touchpanel Controller с вмонтированным 40-дюймовым сенсорным дисплеем

На модерации Отложенный

Компания Savant Systems представила на проходящей в Денвере, штат Колорадо, выставке домашней электроники CEDIA Expo свою последнюю разработку - кофейный столик ROSIE Coffee Table Touchpanel Controller с вмонтированным в столешницу 40-дюймовым сенсорным дисплеем.

Функциональность столика шире, чем у уже выпускаемых компанией сенсорных панелей для управления умными домами и электронной техникой в них. Помимо всех функций таких панелей столик поддерживает работы с iTunes, может копировать фотографии и видео с цифровых камер, записывать телепередачи и много другое. Реализованы эти функции благодаря вмонтированному в столик компьютеру Apple. Выпускать столики планируется выпускать в различных вариантах - в зависимости от интерьера покупателя.



Корреспондентам Engadget удалось непосредственно познакомиться со столиком на выставочном стенде Savant Systems. Они отмечают, что сенсорный дисплей выставочного прототипа работает не слишком четко, а его разрешение неплохо было бы увеличить. К началу продаж, которое намечено на октябрь-ноябрь, недостатки должны устранить. Конфигурация столика, по информации Engadget, включает процессор Intel, винчестер на 500 Гб, 2-4 Гб оперативной памяти. Доступного пользователям оптического привода у столика не будет. Рекомендованная цена - 35000 долларов США.