Honda показала спорткар на водородном топливе

На модерации Отложенный

Японский производитель автомобилей Honda в ходе выставки L.A. Auto Show показала публике неожиданный концепт – спортивный трехместный автомобиль, работающий на водородном топливе. Также компания во всеуслышание заявила, что рассматривает водород в качестве реальной альтернативы традиционным на сегодня углеводородам, причем на новое топливо перейдут все автомобили без исключения, в том числе и спорткары.

Однако и сам концепт интересен любителям автомобилей, ведь новинка очень отличается от всего, что выпускала или показывала публике Honda до этого момента. Начнем с того, что дизайн разрабатывался сотрудниками студии Advanced Design Studio, причем одним из требований являлось создание действительно потрясающего внешне концепта.

\"

Как мы уже отметили, концепт представляет собой трехместный спорткар, причем водительское кресло располагается ровно посередине, а два пассажирских находятся сзади него – аналогично компоновке легендарного McLaren F1.

Топливные элементы, вырабатывающие электроэнергию при сжигании водорода, находятся непосредственно за пассажирскими креслами, непосредственно около них расположены аккумуляторные батареи, а в задней части спорткара, за задней осью, – электродвигатель.

\"

К сожалению, показанный на выставке концепт не является рабочим – это лишь полномасштабная модель, демонстрирующая каким видит Honda спортивный автомобиль будущего.