Apple разработала игровой планшетный компьютер

На модерации Отложенный

Слухи о новом планшетном компьютере Apple, появившиеся во Всемирной сети в конце июля, продолжают обрастать новыми подробностями.

По мнению некоторых экспертов, устройство разрабатывается специально для игровых и мультимедиа-приложений.

Американский еженедельник Barron\'s Magazine считает, что устройство создается с прицелом на игровую аудиторию. Такие выводы были сделаны после того, как один из специалистов, имя которого не разглашается, лично ознакомился с новинкой. По его словам, устройство оснащено мощной видеосистемой и 10-дюймовым экраном высокой четкости. «Когда вы держите этот компьютер в руках, впечатления порой превосходят даже то, что испытываешь в кинотеатре», - восторженно заявил очевидец.



Было добавлено также, что устройство практически обрело финальный вид и будет представлено не в следующем году, как считалось ранее, а в сентябре. Таким образом, если верить журналу, уже в ноябре желающие смогут приобрести планшетный компьютер за 700-800 долларов.

Наконец, появилась информация о том, что крупные торговые компании освобождают место на складах, ожидая скорых поставок компьютера. «Поддержка игр станет основной частью функционала устройства», - подытожил Barron\'s Magazine.

Разумеется, никаких комментариев ни от Apple, ни от других героев публикации не поступило.