80% аргентинских водителей никогда не читали ПДД

В Аргентине 80% водителей никогда не читали правил дорожного движения, такие выводы содержатся в докладе Центра безопасности движения МВД Аргентины по итогам проведенных исследований.

Данные по количеству автокатастроф в стране подтверждают результаты исследований. Только в начале 2008 года на дорогах погибли уже 164 человека. Руководитель Центра безопасности движения утверждает, что Аргентина по уровню смертности в результате автомобильных катастроф занимает лидирующее место в мире.

Примечательно, что 90% аварий происходят по вине водителей, которые пренебрегают дорожными знаками и сигналами светофора при полном попустительстве со стороны полиции.


В связи с этим, власти Аргентины намерены в скором времени увеличить штрафы и ужесточить требования при получении водительских прав. Кроме того, в июле этого года в распоряжение дорожной полиции поступят 280 специальных мотоциклов для патрулирования трасс национального значения, на которых происходят более 50% ДТП.

Однако в Центре безопасности движения считают, что этих мер недостаточно. "Необходимы общие усилие жителей страны для уменьшения числа аварий. Ответственность лежит на всех нас", – сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Центра.

Источник: http://www.rb.ru//news/society/2008/02/09/193038.html

0
1103
0