В Подмосковье построят ипподром международного класса \"Гран-При\"

Власти Подмосковья подписали постановление об утверждении проекта планировки и межевания территории недалеко от деревни Путилково в Красногорском районе Московской области, сообщает TourDaily.ru со ссылкой на Riarealty.ru. Здесь будет построен ипподром международного класса "Гран-При".

Документ утверждает пусковые комплексы проекта, в том числе объекты инженерной инфраструктуры, трибуны и дорожки будущего ипподрома, многофункциональный центр, благоустройство и озеленение.

Комплекс расположится на 358 га и будет включать ипподром, гольф-поле, жилую, общественную, социальную и коммерческую недвижимость общей площадью более 1,5 млн кв.

м, в том числе офисно-гостиничную зону и коттеджный поселок. На долю ипподрома придется 93 гектара.

Также планируется улучшение инженерной и транспортной инфраструктуры Подмосковья, в том числе расширение Путилковского шоссе, строительство новых подъездных дорог и развитие общественного транспорта, включая сооружение линии легкого метро. Проект разработан совместно с правительством Московской области и администрацией Красногорского района. Объем инвестиций оценивается в 2,5 миллиарда долларов.

Источник: http://travel.newsru.com/article/28aug2008/msknewhyppo

0
1133
0