В Италии выберут самую красивую монахиню

На модерации Отложенный

Конкурс красоты среди монахинь пройдет в следующем месяце в Италии. Конкурс "Мисс Сестра Италии" пройдет в южной епархии Мандрагон, и ожидается, что в мероприятии примут участие около тысячи обитательниц монастырей.

"Монахини выше всех женщин, а красота — это дар Бога, - говорит огранизатор мероприятия отец Антонио Рунджи. - Этот конкурс покажет, что в мире существует не только красота, которую мы видим по телевизору, но и более утонченный шарм".

По словам святого отца, инициатива проведения конкурса изначально поступила от самих монахинь. Конкурс красоты "Мисс сестра Италии" отец Рунджи намерен провести в интернете, где поместит свой блог.

В блог будут вставлены фотографии всех участниц, и каждый желающий сможет проголосовать за наиболее понравившуюся претендентку на почетный титул.

Для демонстрации своего очарования монахиням разрешено будет поместить фотографии с непокрытой головой. К каждому снимку будет прикреплена краткая информация об участнице, рассказывающая об ее образе жизни и увлечениях.

"Неужели вы думаете, что все монашки — это печальные чахлые старушки? Теперь это не так, благодаря тем молодым и жизнерадостным монахиням, которые прибыли в нашу страну из Латинской Америки и Африки", - добавляет отец Рунджи.