Таможенники Украины предотвратили попытку незаконного вывоза детей

На модерации Отложенный Гражданка Молдавии задержана украинскими пограничниками за попытку незаконного вывоза двух детей, сообщает украинское информационное агентство "Униан" со ссылкой на отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

44-летнюю женщину с двумя девочками в возрасте двух и пяти лет задержали в Черниговской области в пункте пропуска "Сеньковка" на белорусской границе. У молдаванки отсутствовали необходимые документы для вывоза детей из страны.

К тому же, таможенникам было известно, что нарушительница, которая временно проживала в Городнянском районе Черниговской области, может попытаться незаконно вывезти детей из Украины для последующей продажи.


Сейчас отделением борьбы с противоправной торговлей людьми УМВД Украины в Черниговской области рассматривается вопрос о возбуждении в отношении молдаванки уголовного дела по статье 149 Уголовного кодекса Украины "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека". Девочки, которых она перевозила, переданы в приемник-распределитель Чернигова.