Николя Саркози снова высмеяли - на этот раз в клипе

На модерации Отложенный

Президент Франции Николя Саркози в очередной раз стал жертвой тонкого юмора своих соотечественников. Вслед за копирующими его куклами-вуду, которые теперь абсолютно законно продаются во Франции, в Интернете появился новый видеоклип, в котором Н.Саркози высмеивают за его любовь к роскошным вещам.

В пятиминутном ролике, названном "Я король блинг-блинга", Н.Саркози, которого очень легко узнать в главном герое, распевает о своей страсти к дорогим вещам в окружении красивых женщин модельной внешности. В начале клипа ясно слышен голос жены президента Карлы Бруни, затем глава Франции появляется за рулем роскошного спортивного автомобиля.

На протяжении всего видео французский президент появляется в дорогих украшениях, с сигарой во рту и несколькими шикарными мобильными телефонами, которые он то и дело меняет перед тем, как оказаться в ночном клубе с многочисленными девушками.

По словам представителей французского президента, никто в его окружении не в курсе нового видео.

Однако клип, размещенный на портале YouTube, уже заработал большую популярность у пользователей.

Президент Франции не раз подвергался критике общественности не только за жену-фотомодель, но и за свой вычурный вкус. В частности, его видели в солнечных очках Ray Ban и массивных золотых Rolex на запястье. Н.Саркози, однако, не отличается большим чувством юмора, болезненно реагируя на появление различных шуток в его адрес.

Одной из таких шуток — правда, не совсем безобидных — стали куклу-вуду, продающиеся в наборе с 12 булавками и инструкцией по применению. Несмотря на то что Н.Саркози подал на производителей игрушки иск, суд отклонил претензию, и теперь небольшие куклы голубого цвета, расписанные цитатами из разных спичей президента, можно спокойно приобрести во Франции.