Microsoft разрешит поменять Windows 7 на XP

В операционной системе Microsoft Windows 7 будет предусмотрен механизм даунгрейда, сообщает CNet News. Предположительно, он будет реализован в Windows 7 Ultimate и Professional.

Ожидается, что даунгрейд Windows 7 смогут сделать все пользователи соответствующих версий этой ОС. Этот механизм позволит им перейти как на Windows Vista, так и на Windows XP.

В настоящее время Microsoft предоставляет сборщикам компьютеров право делать даунгрейд операционной системы Windows Vista Ultimate или Business до Windows XP Professional. В соответствии с планами корпорации, даунгрейд Windows Vista можно будет делать до конца июля текущего года.

По разным оценкам, в настоящее время на трети новых компьютеров делают даунгрейд операционной системы до Windows XP.
В большей мере это относится к корпоративным машинам. Одной из причин отказа от Vista являются повышенные требования этой ОС к компьютерному железу.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году. Впервые она была публично продемонстрирована на конференции разработчиков Microsoft 28 октября 2008 года. В январе 2009 года бета-версия Windows 7 была выложена на сайте Microsoft.

Windows 7 призвана стать преемницей Windows Vista. Точный срок выхода этой операционной системы неизвестен, однако аналитики и участники рынка ожидают, что она появится либо в конце 2009, либо в начале 2010 года.

Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b4597.shtml

1
1803
0