Кто не рад Обаме?

На модерации Отложенный

В среду американцы рьяно раскупали тиражи американских газет, которые резко выросли. К газетным киоскам стояли очереди - сотни тысяч американцев хотели приобрести на память номер газеты в день, когда стало известно об историческом избрании Барака Обамы на пост президента США.

Однако радость по поводу избрания Барака Обамы присуща не всем слоям населения. В числе тех, кто недоволен избрание "социалиста" Обамы - выходцы из России, евреи-эмигранты. Вчера по российскому телевидению в программе "25-ый час" выступал американский телеведущий Александр Раппопорт, эмигрант из бывшего СССР, он объяснил эйфорию американцев, радующихся избранию Барака Обамы, тем, что американцы "не в себе", они не понимают, что такое коммунизм, уравниловка и обирание богатых в угоду бедным.

Раппопорт обвинил избранного президента Обаму в том, что он хочет поднять налоги тем, чей доход превышает 200 тысяч долларов в год, чтобы эти деньги отдать тем, кто вообще никогда не работал и работать не хочет.

Раппопорт видит в этом залог грядущих бед США. Он потрясен тем, что за Барака Обаму голосовали люди из верхушки среднего класса и обвиняет этих людей в том, что они попросту глупы.

В социальной сети Facebook появилось несколько групп, требующих импичмента избранного, но пока еще не вступившего в должность президента США Барака Обамы, сообщает AFP. Всего в подобных группах состоят около тысячи участников. Самая популярная группа называется "Импичмент Бараку Обаме" и включает 700 участников. В другой группе с аналогичным названием состоят 160 человек. В профиле группы, в частности, написано: "Множество американцев не до конца понимают концепции социализма и коммунизма, и именно поэтому они избрали Барака Обаму президентом".