Израиль отменил испытания вооружений из-за Великобритании

На модерации Отложенный Израильская компания Эльбит недавно отменила целый ряд испытаний своего нового вооружения, которые планировалось провести на Голанских Высотах, специально для британской армии.

Испытания были отменены после того, как Лондон выразил протест против испытаний на "оккупированной территории".

Израильской компании, таким образом, пришлось достичь соглашения с администрацией аэродрома около Рош-Пины, несмотря на опасения, что эти испытания могут быть опасными для жителей области и окружающей среды.

Испытания беспилотных летательных аппаратов были проводиться в контексте вооружения британской армии – проект, стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов – был направлен на испытания аппаратов во всех погодных условиях, а также в области разведки и обнаружения целей.


Аппарат Watchkeeper, основанный на разработке Эльбит Гермес-450, как ожидается, приступит к оперативной деятельности уже в 2010 году.

Британское министерство обороны заявило, что правительство уже много лет рассматривает Голаны как оккупированную территорию. Министерство обороны Израиля заявило, что не владеет информацией по этому вопросу.