Итальянский \"Интер\" построит новый стадион

На модерации Отложенный

Президент миланского футбольного клуба "Интер" Массимо Моратти принял решение о постройке нового стадиона. Планируется, что первый матч на новой арене будет сыгран в 2012 году. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на итальянские СМИ.

В настоящее время "Интер" проводит домашние матчи на стадионе "Сан Сиро", который принадлежит муниципалитету. На этом же стадионе играет "Милан". Владелец "Интера" намерен построить для своего клуба собственный стадион.

Проект новой арены практически готов. Ожидается, что окончательное решение о начале строительства будет принято в декабре 2008 года.

В Италии есть только один клуб, которому полностью принадлежит его стадион - "Реджана" является владельцем арены "Стадио Джильо" в Реджо-нель-Эмилии. В последний раз в Серии A (высшем дивизионе чемпионата Италии) "Реджана" выступала в сезоне-1996/97.

Многие итальянские футбольные клубы рассчитывали получить помощь на постройку стадионов от государства в том случае, если бы Италия получила право на проведение чемпионата Европы 2012 года.