Грузия освободит капитана турецкого танкера за $18 тыс

На модерации Отложенный

Грузия отпустит капитана турецкого танкера, приговоренного к 24 годам тюрьмы, при условии выплаты штрафа в размере 18 тыс. долларов, сообщило агентство Reuters.

По данным агентства, капитан турецкого танкера BUKET был задержан в конце августа в водах Черного моря грузинской береговой охраной.

Грузинский суд в понедельник приговорил капитана танкера Мехмета Озтюрка к 24 годам тюрьмы, а судно, которое ходит флагом Панамы, передал в собственность государства.

«Мы все равно заплатим, какая бы ни была сумма», - заявил агентству, в свою очередь, глава компании-оператора танкера Densa Хусейн Сан.



Как сообщает агентство, Озтюрк был осужден по обвинению в нарушении таможенных правил в особо крупном размере, а также нарушении правил въезда на «оккупированную территорию».

По словам представителя министерства внутренних дел Грузии, решение об освобождении Озтюрка будет принято, когда министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу побывает с визитом в Тбилиси на следующей неделе, передает РИА «Новости».