Арабы не прекратят финансирование \"Острова Федерация\"

На модерации Отложенный

Инвестор проекта создания искусственного "Острова Федерация" близ Сочи, арабская компания Allied Business Consultants, подтвердила свои обязательства, несмотря на потрясения на мировом финансовом рынке, сообщает "РИАН Недвижимость" со ссылкой на пресс-релиз девелопера объекта компании "М-Индустрия".

Пересмотривать инвестиционное соглашение о реализации проекта "Остров Федерация", подписанное год назад с администрацией Краснодарского края и ГК "М-Индустрия", арабская сторона также не намерена, так как считает проект создания морского курорта на искусственном острове в Черном море надежным объектом инвестирования.

По словам вице-президента управляющей компании "Остров Федерация" Григория Усыченко, несмотря на то, что проект находится на подготовительной стадии (работы по созданию искусственной территории начнутся только в начале 2009 года), будущие покупатели уже сегодня готовы приобретать там объекты недвижимости.

Кроме того, в связи с повышенным интересом к проекту со стороны Арабских Эмиратов, управляющей компанией "Остров Федерация" принято решение об открытии в ближайшее время представительства в Дубае.

Напомним, что проект "Остров Федерация" предполагает создание искусственного острова в акватории Черного моря напротив горы Ахун. Площадь острова составит 250 гектаров. На нем разместятся многоэтажные дома, гостиницы, рестораны и магазины.