Арабы боятся еврейских террористов

На модерации Отложенный Муниципалитет находящегося на территории Израиля арабского города Умм-эль-Фахм, принял решение о заключение договора с частной охранной фирмой, опасаясь возмездия со стороны еврейских радикалов, которые могут последовать в ответ на террористическое нападение на йешиву "Мерказ ха-Рав" в Иерусалиме 6 марта.

Мэр Умм-эль Фахма, шейх Хашем Абд aр-Рахман объявил о своем намерение во время объединенной пресс-конференции мэров еврейских и арабских общин в Вади Ара.

Согласно заявлению ар-Рахмана, это решение было вызвано сообщением, опубликованным Первым каналом Израиля, согласно которому группа еврейских мужчин получила санкцию раввинов на осуществление акции возмездия.


"Я думаю, каждый из нас должен проявить особую осторожность в эти дни. Мы должны сохранять бдительность. Один сумасшедший может разрушить весь мир", - заявил он.

"Разговоры о причинение вреда арабам - очень опасная вещь. Это - кошмар, и я не хочу, чтобы он с кем-то случился. Узаконивание убийства - неприятно мне как мусульманину, как арабу, как палестинцу и как гражданину государства Израиль", - отметил арабский мэр. "Кто бы ни говорил подобные вещи, они должны быть найдены и немедленно арестованы".