American Express предоставила российским держателям карт бонусы

На модерации Отложенный

Российским держателям карт American Express (AmEx) стала доступна программа лояльности, которая не привязывает клиента к определенному месту покупки. Накопленные баллы могут быть потрачены на экзотические путешествия, отдых в великолепных отелях, товары ведущих мировых брендов, билеты международных и российских авиалиний. По мнению экспертов, внедрение программы позволит не только повысить лояльность существующих клиентов, но и привлечь новых.

Новая программа Membership Rewards для держателей карт AmEx стартует с 1 августа. Напомним, что право выпуска карт American Express на территории России принадлежит банку «Русский стандарт». Ранее программа Membership Rewards была доступна в более чем 50 странах мира. «Запуская программу Membership Rewards, мы наращиваем объем привилегий, доступных исключительно для держателей карт AmEx», — сообщил РБК daily исполнительный директор дирекции American Express банка «Русский стандарт» Камаль Буше.

По статистике, полученной за более чем 17 лет работы программы Membership Rewards в разных странах, во всем мире клиенты доверяют бренду Membership Rewards и компаниям-партнерам программы — свыше 50% участников Membership Rewards пользуются своей картой больше десяти лет.

При этом более 46% участников программы предпочитают совершать свои регулярные покупки именно в тех компаниях, которые участвуют в Membership Rewards.

Программа лояльности Membership Rewards не привязывает клиента к определенному месту покупки или конкретному перечню партнеров в силу того, что баллы начисляются за любой товар или услугу, приобретенные с помощью карты, как в России, так и в любой стране мира, где принимают AmEx. Держателям карт помимо традиционной программы скидок Selects, страхования покупок, услуги «консьерж» стал доступен новый сервис. При этом первый год участия в программе будет бесплатным, а накопительные баллы не будут иметь срока действия и ограничения по лимиту.

Основная задача новой программы — повышение лояльности существующих клиентов и привлечение новых. «Мы считаем, что программа Membership Rewards позволит держателям карты путешествовать по России и за рубежом, а также совершать покупки в сегменте класса люкс, — сказал РБК daily руководитель «American Express Россия и СНГ» Зоран Новакович.