6 ужасающих фактов о родах

На модерации Отложенный

А вы знаете, что страшнее, чем смерть? Рождение.

Если у вас вот-вот появится первый ребенок, или же ребеночек пока что просто в ваших планах, вы должны знать, что есть определенные «неприятные» факты о родах, о которых, возможно, вам никто не скажет. Никто, кроме нас.

Оговоримся сразу, нашей целью ни в коем случае не является отговорить вас заводить ребенка. Мы просто хотим, чтобы вы были полностью подготовлены к такому важному событию в жизни, чтобы вы не убежали с бешеными криками из больницы.

6. Плацента

Плацента – это орган, расположенный в матке и функционирующий только во время беременности. Плацента – эмбриональный орган у всех самок плацентарных млекопитающих, позволяющий осуществлять перенос материала между циркуляционными системами плода и матери. Urban Dictionary определяет плаценту как «комковатый, пропитанный кровью ужас, который выходит после ребенка и будет еще долгие годы сниться вам в кошмарах».

Просто представьте себе влагалище, выдувающее мясной пузырь. А теперь представьте, что кто-то хирургическим путем «присоединяет» этот мясной пузырь к новорожденному с помощью пульсирующей колбасной оболочки.

5. Эпизиотомии

В современной медицине полно различных лекарств или медицинских процедур, которые на самом деле хуже, чем то, что они призваны вылечивать или предотвращать. Ярким примером является и эпизиотомии. Само слово происходит от греческого слова “epison”, что в переводе означает «лобковая область».

\"

При эпизиотомии скальпель используется для того, чтобы сделать надрез от нижней части влагалища до прямой кишки. И вся эта процедура проводится в то самое время, когда голова малыша должна вот-вот показаться.

Ужасно. Ножницы. Влагалище. И представьте себе кричащего ребенка выходящего из этой «коробки».

Вы спросите, зачем высококвалифицированные медики проделывают эту отвратительную процедуру? А для того, чтобы влагалище не порвалось, глупо. Это все равно, что разбить собственные окна кирпичом для того, чтобы соседские парнишки не разбили его первыми мячом.



4. Испражнения

Мамочки, знайте наверняка, что после родов ваши попы никогда уже не станут прежними. Будущие мамы должны быть готовы, все, что вы бы не съели после родов, будет быстро выходить из вас. А в палате может оказаться человек 10, которые увидят все это. Кроме того, мамаша порой может даже и не подозревать о том, что «это» случилось, а те, кто будут невольными свидетелями «события», возможно, окажутся слишком вежливыми, чтобы намекнуть.

Да и ребенок будет испражняться тоже. Но это и не новость. Будьте готовы к постоянно «пачкающимся» подгузникам, а также и к соответствующему запаху.

3. Голова инопланетянина

Как оказывается, головы новорожденных детишек мягкие и не становятся «твердыми» в течение нескольких месяцев после рождения. В любом случае, иметь мягкую голову хорошо хотя бы потому, что благодаря этому не убьешь собственную мамочку в процессе появления на свет.

2. Монитор для наблюдения за состоянием плода

Если доктор думает, что вы и ваш плод находится в какой-либо опасности, он обследует будущую маму с помощью монитора для наблюдения за состоянием плода. Звучит вполне нормально, не так ли? А на самом деле это просто умная машина с проводами, которые готовы ввинтиться прямо в голову еще не родившегося малыша. «А теперь, нянечка, принесите-ка мне мою мощную дрель»!

\"

1. Расходы

Роды – штука дорогая. Даже самые «простые» роды могут влететь в копеечку (до $10,000). А если ваш ребеночек, едва появившись на свет начнет чихать, то готовьтесь к тому, что сумма будет расти. Кроме того, уважаемые родители, не забывайте о таких графах расходов, как детская одежда, подгузники, игрушки, детское питание и прочее.

\"