В Венесуэле \"Симпсонов\" запретили из-за дурного влияния на детей

На модерации Отложенный Власти Венесуэлы запретили показ мультипликационного сериала "Симпсоны", заявив, что он потенциально может плохо влиять на детей, и заменили его на "Спасателей Малибу".

Сатирических "Симпсонов", переведенных на испанский, показывали по каналу Televen в 11 часов утра. Однако государственная организация Conatel, занимающаяся надзором на телерадиоэфиром, выступила против сериала, получив ряд жалоб со стороны зрителей.

"Они (канал) серьезно нарушали закон о социальной ответственности телевидения и радио", - сообщил представитель Conatel.

После этого Televen заменил давний и популярный мультсериал на "Гавайских спасателей", один из поздних сезонов "Спасателей Малибу", которые сделали популярной Памелу Андерсон.


Телекомпания 20th Century Fox, которая владеет "Симпсонами", пока отказалась комментировать решение снять мультфильм с эфира. Однажды даже бывший американский президент Джордж Буш старший выступил с критикой мультфильма, ставшего со временем культовым.

Многие венесуэльские телеканалы заполняют свой эфир старыми американскими сериалами и латиноамериканскими "мыльными операми".