Техосмотр в Москве стал круглосуточным

На модерации Отложенный

С 7 апреля техосмотр в Москве можно проходить 24 часа в сутки. Столичная Госавтоинспекция открывает по одному круглосуточному пункту в каждом округе Москвы.

"В связи со значительно увеличившимся количеством обращений граждан в подразделения ГИБДД ГУВД по Москве по вопросу прохождения государственного технического осмотра с 7 апреля 2009 года в каждом административном округе Москвы один из пунктов прохождения технического осмотра (ПТО) будет работать в круглосуточном режиме без выходных дней", - цитирует РИА "Новости" сообщение столичного ГУВД.

В сообщении также приводится полный список пунктов, в которых можно будет пройти техосмотр в любое время суток. До какого числа введено круглосуточное обслуживание московских автомобилистов, пока не сообщается.

Напомним, что Департамент обеспечения безопасности дорожного движения разработал упрощенный вариант регистрации транспортного средства и прохождения государственного техосмотра. Уже со следующего года процедура проверки транспортного средства на соответствие принятым стандартам будет отдана в руки коммерческим организациям вместо привычного ГАИ.

ТО будут проводить специально создаваемые для этого уполномоченные коммерческие организации. Об этом ранее сообщал главный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.

В настоящее время разрабатываются документы, регламентирующие деятельность и ответственность новых структур. Предполагается, что новая инициатива должна упростить жизнь автовладельцам, увеличив количество пунктов, допущенных в проведению техосмотра. Как ранее сообщалось, цены на прохождение ТО для водителей будут регулироваться постановлениями правительства.

Список круглосуточных ПТО в Москве:

МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЦАО Москвы - улица Верхняя Красносельская, дом 15 А;
МОТОТРЭР ГИБДД УВД по СВАО Москвы - улица Милашенкова, строение 2;
МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ВАО Москвы - улица Оренбургская, владение 32 Б;
МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЮВАО Москвы - улица Перерва, дом 21, строение 1;
МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЮАО Москвы - улица Липецкая, дом 27;
МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЮЗАО Москвы - улица Куликовская, дом 5;
МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЗАО Москвы - улица Генерала Дорохова, дом 10, строение 3;
МОТОТРЭР ГИБДД УВД по СЗАО Москвы - улица Твардовского, дом 8, корпус 5;
МОТОТРЭР ГИБДД УВД пo САО Москвы - Хорошевское шоссе, дом 40;
МОТОТРЭР ГИБДД УВД по Зел. АО Москвы - 1-ый Западный проезд, строение 11-1.