Семь рейсов \"Красэйр\" не cмогли вылететь из аэропорта Красноярска

Семь рейсов "Красэйр" не могут вылететь с утра 21 августа из аэропарта "Емельяново" Красноярска. Рейсы авиакомпании задержаны из-за задолженности перед поставщиком топлива "Сибирь Авиа Сервис", сообщает РИА Новости. Долг авиакомпании перед поставщиком составляет около 180 миллионов рублей.

Всего вылетели два рейса в Москву и Санкт-Петербург. Еще семь рейсов должны вылететь в ближайшее время. В среду в Красноярске из-за долга были задержаны около десяти рейсов "Красэйр". В компании отметили, что все задержанные с утра рейсы вылетят 21 августа.

Накануне "Красэйр" также не смогла осуществить вылеты из аэропорта "Емельяново" в Красноярске по той же причине. Четыре рейса компании были задержаны, а еще один перенесен на 22 августа.

Вечером 20 августа авиакомпании альянса AiRUnion, в который входит и "Красэйр", не смогли выполнить ни одного рейса из московского аэропорта "Домодедово" (в общей сложности было отложено 16 внутренних и международных рейсов). В частности четыре рейса не смогла осуществить авиакомпания "Домодедовские авиалинии". Сбои также произошли из-за задолженности авиакомпаний перед поставщиками топлива.

Альянс AiRUnion, который объединяет "Красэйр", "Домодедовские авиалинии", "Самару", "Омскавиа" и "Сибавиатранс", столкнулся с нехваткой средств для погашения задолженности топливным компаниям летом 2008 года после резкого роста цен на бензин. Доходов от продажи авиабилетов перестало хватать на покрытие текущих затрат.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/08/21/krasair/

0
665
0