Приложения Google станут частью операционной системы

Приложения Google станут частью стандартного пакета программ операционной системы gOS Gadgets 3, построенной на базе ядра Linux, сообщает Computerworld со ссылкой на заявление президента компании Good OS LLC Дэвида Лю (David Liu).

Лю подчеркнул, что в настоящее время Google работает над интеграцией своих приложений в операционную систему gOS Gadgets 3, которую разрабатывает его компания. После завершения этих работ, вместе с ОС на компьютеры будут устанавливаться такие продукты, как Google Docs и Google Gadgets. Также в комплект поставки gOS Gadgets 3 будут входить и другие приложения Google, например, Picasa.

Предназначена операционная система gOS Gadgets 3 для установки на ультрадешевые ноутбуки. Распространяться она будет бесплатно на основе открытой лицензии. Доступна gOS Gadgets 3 с приложениями Google будет в сентябре текущего года.

Пакет Google Docs состоит из текстового редактора, программы для работы с таблицами, и приложения для создания презентаций. Сервис Google Gadgets позволяет самостоятельно создавать простые гаджеты. Последние представляют собой мини-приложения, которые размещаются на рабочем столе и решают локальные задачи. Например, отображают уровень загрузки процессора.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/08/07/google/

1
1056
0