\"Порше-кайенн\": прямо хоть не покупай

На модерации Отложенный

Автомобили марки "порше-кайенн" вновь под угрозой. В Москве минувшей ночью угнаны два таких внедорожника. Общий ущерб составил 3,3 миллиона рублей. Спутниковая сигнализация не стала препятствием для угонщиков.

Один автомобиль был похищен на западе Москвы. Владелец – житель Подмосковья, работающий заместителем начальника службы безопасности коммерческой фирмы. Другой "порше" был похищен на улице Красная Пресня у частного предпрнимателя.

По словам пострадавших, ущерб в первом случае составил полтора миллиона рублей, во втором – 1,8 миллиона.

Напомним, что автомобили этой марки в массовом порядке угоняли в Москве прошлым летом, всего было угнано пятнадцать "порше-кайенн".

Случаи подобных угонов регистрировались и в Санкт-Петербурге. Наибольшую огласку получил эпизод с преследованием "порше-кайенн", угнанного в Санкт-Петербурге в результате разбойного нападения. На трассе Санкт-Петербург-Москва угонщиков пытались остановить на территории трех областей, за время погони они сменили три машины. Преследование успехом не увенчалось.

Прошлой осенью московская милиция объявила об аресте членов группировки, специализировавшейся на угоне дорогостоящих автомобилей. После этого массовое похищение подобных машин прекратилось – вплоть до сегодняшней ночи, ставшей роковой для "порше-кайенн". Кроме того за месяц в Москве угнаны три "лексуса".