О лжепатриотизме и войне на Кавказе

На модерации Отложенный

Реакция общества на войну в Южной Осетии была предсказуема. В интернете, по телевидению, в троллейбусах, на лавочках у подъездов - туман патриотического угара. "Наши танки будут в Тбилиси!", "Саакашвили - агрессор!". Фашист-то он фашист. Да вот только не видят люди элементарного. Не видят, что нельзя от этой власти ждать объективного. Как врут на CNN и FOX, так же врут и на Первом канале и "России". Просто ложь кардинально противоположная - в зависимости от интересов того или иного клана.

А так, ребята, скажу вам, что и те, и те правы. Что как и грузинская армия убивала невинных тысячами, так и русские самолеты сносили грузинские деревни в пыль. Ложь-то не в этом.

Ложь - в том, что "только наше государство вытаскивало своими руками раненых детей и поставляло гуманитарную помощь им не убило ни одного невинного, а только праведно защищалось от агрессии", - так вещают и грузинские и российские СМИ. И миллионы грузин и русских готовы с ненавистью порвать друг друга на куски. А что же мы видим на самом деле?

Есть интересы и претензии на Осетию как в Грузии, так и в России. Буржуазия манипулирует ощественным мнением, чтобы направить его в нужное ей русло. Чтобы люди шли на смерть "за родину", а на самом деле жизнью отвоевывали лакомые куски для элиты.

И пришла мне в голову следующая мысль: "Ладно, если Грузия. Это не требует большой траты военных ресурсов и мобилизации.

А если США нападут? Какова будет моя реакция?" И ответ сформировался сам собой. Я не буду желать победы ни одному из правительств. По большому счету - все равно, кто сидит в кремле: Джон или Иван. Радение за Ивана - это то же самое, что любить отечественных глистов. А наоборот - заграничных. Я буду в одинаковой степени желать поражения обоим правительствам. Поражения от тех, кто в этой войне не заинтересован. От тех, кому нет и быть не может никакой выгоды от того, сколько новых нефтяных месторождений отвоевано в ходе очередной военной операции. От тех, кто не хочет отдавать свою жизнь за лишний миллиард Джона или Вани. Поражения от эксплуатируемых.

Реакция КПРФ - единственной крупной "более-менее-оппозиции" более, чем предсказуема. "Саакашвили - преемник Гитлера", "Защитим народ Южной Осетии - введем войска" и т.д. Чистая игра на руку буржуазной власти.

Саакашвили - агрессор и убийца? Да. Но не забывайте, что Путин - такой же агрессор. Паны дерутся - у холопов чубы трещат. И потакание власти - предательство, которое просвечивается чуть ли не в каждом заявлении ЦК КПРФ. Сейчас (и после - если это после будет) может быть только один лозунг: "Война войне!" В общем - вывод может быть только один. Для баранов, которых ведут на убой, не важно, какого цвета флажок на шляпке мясника...


ОПРОС: Должна ли Россия вмешиваться в конфликты в СНГ?