Новый туристический маршрут в Эвенкии

В Эвенкии разработан новый туристический маршрут под названием "Виви". По мнению местных туристических властей, маршрут будет интересен любителям активного отдыха на природе, и тем, кто мечтает побывать в географическом центре России.

Как сообщает Regions.ru, маршрут предполагает сплав по реке Виви, которая берет начало из одноименного озера, с остановками в устьях рек Юктэли и Тополи, где будут оборудованы базы, на которых туристы могут остановиться, отдохнуть и затем продолжить свой путь. Общая протяженность маршрута – около 170 километров. Прохождение маршрута займет 10 дней.

Для обслуживания маршрута "Виви" уже закуплены снегоходы и многоместные резиновые лодки.

Кроме того, на базе "Юктэли" будет оборудован фельдшерский пункт, чтобы туристы в случае необходимости могли своевременно получить медицинскую помощь.

Географический центр России расположен в Красноярском крае на территории Эвенкийского автономного округа на юго-восточном берегу озера Виви. Местоположение географического центра утверждено Федеральной службой геодезии и картографии России. В 1992 году на этом месте установлен монумент — семиметровая стела с двуглавым орлом на вершине.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/10/24/162483.html

0
785
0