Бомбоубежища Москвы сдадут в аренду по конкурсу

Сооружения гражданской обороны в Москве будут сдаваться в аренду на конкурсной основе. Как сообщил столичный департамент имущества, уже в апреле пройдут торги по определению ставки арендной платы 15 таких сооружений, расположенных в различных округах города. Торги проведет специализированное государственное унитарное предприятие (СГУП) по продаже имущества города.

На открытые торги для малого бизнеса сооружения гражданской обороны выставляются по стартовой цене 1 тысяча 180 рублей за 1 кв м в год, шаг аукциона составит 100 рублей. В департаменте отметили, что использовать объекты мобилизационного фонда Москвы можно под склад, автостоянку, пункт по обслуживанию автомобилей, в ряде случаев под спортивно-оздоровительный комплекс и производственную деятельность.

При этом, как передает ИТАР-ТАСС, арендатору запрещается производить перепланировку арендуемых помещений, а также передавать их в субаренду. Кроме того, помещения должны эксплуатироваться таким образом, чтобы их в любое время можно было бы начать использовать по их непосредственному назначению, то есть как укрытие для населения.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций арендатор должен по первому требованию в течение шести часов освободить сооружение. Если арендатор проигнорирует это требование, помещения будут освобождены насильно без обеспечения сохранности находящегося в них имущества.

Источник: http://gzt.ru/moscow/2009/03/30/170206.html

0
1092
0