Apple расширяет действие торговой марки Macintosh

Интересные дела происходят в Купертино. Тихой сапой компания расширяет действие своей торговой марки Macintosh. В этом году Apple уже три раза подавала в патентные бюро США и Европы заявки на ее "обновление". Означает ли это, что в скором будущем под Макинтошем мы будем понимать уже не только компьютеры?

Хронология событий. 7 апреля 2008 года компания подает в патентное бюро заявку на продление действия ее торговой марки Macintosh. При этом проходит она только по одной статье международной классификации - 009. В ней прописаны компьютерное оборудование, а также программное обеспечение для управления сетевыми ПК, драйверы, документация в цифровом формате.

Куда интереснее события развернулись 13 июня 2008 года. Сразу же после начала конференции разработчиков WWDC в Купертино бросились патентовать торговую марку Snow Leopard, а попутно в европейском бюро расширили действие марки Macintosh на статьи классификации 035 и 038.
Первая из них затрагивает практически все виды компьютерной периферии, а вторая - сервисные и ремонтные определения, услуги и решения.

И вот сегодня 20 августа 2008 года компания подает заявку в европейское бюро на расширение действия марки на статьи 016, 041 и 042. Так вот, последние напрямую касаются телекоммуникационных услуг, сервис и оборудования. По этим статьям в свое время проходил iPhone. Теперь и Макинтоши.

В этой связи стоит вспомнить старые слухи о некоем планшетном Маке, который займет нишу между коммуникатором iPhone и ноутбуком MacBook Air. Может быть, сейчас мы видим подготовку к запуску этого продукта? Может быть, но нельзя исключать и вероятность того, что в Apple просто решили подстраховаться.

Источник: http://www.deepapple.com/news/31639.html

0
879
0