Врачи предлагают женщинам увеличить точку G за $2500

Ученые изобрели новую процедуру, которая, по свидетельству некоторых женщин, помогает усилить сексуальное возбуждение. Впрочем, сексологи уже усомнились в ее безопасности. Врачи предлагают увеличить чувствительность женщин при помощи специальной инъекции, которая делает в область, расположенную в передней стенке влагалища и известной как точка G .

Гинеколог Дэвид Мэтлок, использующий данную технологию, собирает в своем офисе небольшие группы женщин на так называемый "вечеринки G-инъекций", на которых обсуждается эффект от процедуры и проводятся исследования. "Наши опыты показали, что 87% женщин испытывают более сильное возбуждение из-за увеличившейся точки G, - отметил он. - Мы занимаемся тем, что рассказываем маленьким группам женщин о процедуре, делаем анализы и саму инъекцию".

Однако инъекция в точку G - процедура, не лишенная риска. Многие сексологи считают, что пока не проведено достаточное количество исследований, женщины должны с осторожностью относиться к подобным процедурам.

"Это медицинская процедура, вмешательство в организм, заключающееся во внедрении какого-то вещества во влагалище. Препарат не был исследован и не был одобрен официальными организациями", - отмечает директор по связям с общественностью исследовательского института Кинси. По ее словам, реклама данной услуги заставляет женщин воспользоваться ей, пренебрегая собственным здоровьем.

Впрочем, если у кого-то из клиентов доктора Мэтлока возникнут сомнения по поводу потенциальных рисков, связанных с процедурой, достаточно посмотреть на двухстраничный договор, где указаны 68 последствий, которыми может грозить инъекция.
Среди них: "никакого эффекта", "образование шрама", а также "сексуальная дисфункция". Впрочем, гинеколог утверждает, что пока никто не пострадал.

Мэтлок объяснил, как выполняется данная процедура: "Сначала мы делаем укол лидокаина (местная анестезия), используя тонкую иглу, которую многие пациентки даже не чувствуют, а затем в ту область, где расположена точка G, мы вводим коллаген". По словам гинеколога, использование инъекций коллагена в область влагалища известно в медицине еще с 1940-х годов. Правда, тогда подобные процедуры использовались для лечения недержания.

Мэтлок утверждает, что реклама процедуры на вечеринках не снижает бдительность женщин. "Ботокс-вечеринки проводятся дома. Участницы употребляют алкоголь и так далее, - отметил он. - Наши мероприятия проводятся в кабинете врача, а женщинам даются советы специалистов". Отметим, одна инъекция наполнителем стоит 1850 долларов, двойная инъекция, считающаяся более эффективной, - 2500 долларов.

Между тем, процедура может быть эффективна далеко не для всех женщин. Как показали недавние исследования, у многих женщин точка G вообще отсутствует.

Источник: http://www.factnews.ru/article/g_za_2500/

0
2810
0