Volkswagen убрал из названия нового спорткупе слово \"Passat\"

Руководство немецкого концерна Volkswagen изменило название своего нового 4-дверного купе - спортивной версии модели Passat, которое появится на рынке в следующем квартале. Ранее предполагалось, что новинка будет называться "Passat СС", но за несколько месяцев до появления автомобиля в продаже было решено оставить в имени только короткое "СС". По сравнению с обычным Volkswagen Passat купе будет на 5 см ниже, а также на 3 см шире и длиннее. Об этом сообщает MotorAuthority.com. Напомним, что модель хоть и позиционируется, как купе, однако предполагаемой из названия съемной крыши в ней не будет.

В США автомобиль будет представлен с 2,0-литровым двигателем TSI, развивающим 200 л.с., который будет работать совместно с 6-ступенчатыми "автоматом" или механической КПП.
Также, в качестве опции, будет доступен и топовый 280-сильный мотор FSI объемом 3,6 литра, комплектующийся 6-ступенчатым Tiptronic. Для других рынков, в частности, европейского Volkswagen CС оснастят двумя турбодизелями мощностью 140 и 170 л.с., а также бензиновым 1,8-литровым TSI мощностью 160 л.с.

Немецкая новинка получит также адаптивную подвеску, панорамную стеклянную крышу, новые сиденья, отличающиеся от устанавливаемых на существующей модели Passat, новое рулевое колесо, усовершенствованную навигационную систему и более дорогие материалы отделки.

Источник: http://auto.newsru.com/article/07apr2008/vw

0
1080
0