В чемпионате России сменился лидер

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. У пермяков отличился болгарский легионер «Амкара» Мартин Кушев, ударом со средней дистанции застав врасплох Антона Шунина, а у «Динамо» голами отметились полузащитник Данни и защитник Леандро Фернандес.

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Московское «Динамо» одержало волевую победу в гостевом матче 3-го тура чемпионата России по футболу против пермского «Амкара» и возглавило турнирную таблицу премьер-лиги.

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. На 14-й минуте счет открыл болгарский легионер «Амкара» Мартин Кушев, ударом со средней дистанции застав врасплох Антона Шунина. До перерыва хозяева поля владели территориальным преимуществом и строго играли в обороне, так что у гостей практически не было шансов сравнять счет.

В самом начале второй половины матча динамовцам удалась быстрая атака, итогом которой стал выход полузащитника Данни один на один с вратарем.

Португалец хладнокровно обыграл Владимира Габулова и сравнял счет. А на 70-й минуте все тот же Данни подал угловой с левого фланга, и забытый на дальней штанге пермскими защитниками Леандро Фернандес ударом головой спокойно положил мяч в нижний угол ворот — 2:1.

В оставшееся время футболисты «Амкара» предприняли отчаянные попытки отыграться и порой были близки к этому. В частности, после удара Николы Дринчича со штрафного мяч попал в перекладину. И все же команда Андрея Кобелева сумела отстоять победу.

После этой игры в активе у «Динамо» стало 7 очков, и оно вышло на первое место в турнирной таблице. Правда, его могут догнать столичный ЦСКА и питерский «Зенит», если в воскресенье выиграют свои матчи у «Сатурна» и «Рубина» соответственно.

Что касается «Амкара», который до этого выиграл два матча из двух, то у него осталось 6 очков.