\"Капитану Америке\" нашли режиссера

"Капитану Америке" — экранизации очередного комикса Marvel — нашли режиссера. Им станет Джо Джонстон — воспитанник Lucas Films, парень, который сделал мастера Йоду таким, каким мы его знаем, лауреат "Оскара" за визуальные эффекты к "Искателям потерянного ковчега" и, по совместительству, режиссер "Джуманджи" и "Парка Юрского периода 3". Сейчас он заканчивает работу над римейком "Человека-волка" — с Бенисио Дель Торо в роли волосатого оборотня.

"Капитан" должен выйти в мае 2011 года, всего за пару месяцев до премьеры марвеловских же "Мстителей", которых в изначальном комиксе как раз-таки возглавлял Америка.

История у персонажа, появившегося на светь в 1941-м, такая.

Стив Роджерс родился во время Великой Депрессии в бедной семье слабеньким мальчиком; во время Второй Мировой чрезывайно хотел идти на фронт, чтобы там сражаться с мерзавцами-фашистами, но не был допущен до этого патриотического дела по состоянию здоровья. Мольбы Роджерса, тем не менее, были услышаны генералом Честером Филипсом. Тот предложил юноше поучавствовать в эксперименте, в результате которого его тщедушное было модифицированно в мускулистое, супергеройское. Пройдя курс усиленных тренировок, вооруженный щитом и облаченный в патриотическое красно-синее трико, Америка был отправлен на первое задание.

В ближайшее время можно ждать назначения актера на главную роль. Гадать же о возможных кандидатах можно начинать уже сейчас.

Источник: http://www.film.ru/newsitem.asp?id=7022

1
945
0