Буш назначил \"связного\" США со странами ислама

На модерации Отложенный Президент США Джордж Буш признал, что Соединенным Штатам необходимо улучшать свой имидж в исламском мире и назначил предпринимателя из Техаса представителем по связям с Организацией Исламская Конференция.

Сада Кумбер, мусульманин по вероисповеданию, является первым специальным посланником США в этой межправительственной организацией, которая представляет более чем 50 исламских государств и способствует солидаризации мусульман в социальной и политической жизни.

Буш заявил, что зачастую действия и политику Соединенных Штатов в исламском мире воспринимают неправильно, и миссия Кумбера заключается в том, чтобы разъяснять представителям мусульманских стран, что Америка "является другом свободы", и что Соединенные Штаты высоко ценят свободу вероисповедания.


"Многие люди любят Америку, поэтому не поймите меня неправильно", - заявил Буш, беседуя в Белом доме с Кумбером. - В конце концов, есть много людей, которые пытаются приехать сюда, потому что им дороги наши ценности. Но в ряде районов необходимо проводить разъяснительную работу".