Бриллиантовый чехол для iPhone: эксклюзивный гаджет за $15 тыс

Мобильное детище Джобса стало культовым. С этим никто не поспорит, как бы мы к iPhone ни относились. iPhone из модной игрушки превратился в народный телефон и.... начал стремительно терять статусность. Но он удобен, и его поклонников среди состоятельных людей по-прежнему немало. Для них-то и выпускаются аксессуары, которые призваны показать, что обладатель популярной трубки занимает высокое положение.

\"

Каких только люксовых «примочек» ни придумали уже для iPhone. Последнее изобретение - чехлы, усыпанные бриллиантами. Новым такой ход явно никто назвать не может: инкрустирование гаджетов драгоценными камнями - обычное дело. На этот раз отличился дизайнер Матье Каттелан из Noreve.

Он создал линию кожаных сумочек для iPhone 3G. Каждый чехол усыпан 272 бриллиантами. Драгоценные камни вмонтированы в кожу, как шипы. Они составляют рисунок, напоминающий герб Сент-Тропе.

Цена гаджета - 14999 долларов. Несмотря на то что чехол значительно дороже самого iPhone, он отлично выполняет и свою прямую функцию. Для защиты телефона от повреждений чехол точно повторяет все изгибы аппарата.

Но все же логичней, если чехол будет дешевле самого изделия. В таком случае можно сначала приобрести Ultimo Diamond iPhone от компании Amosu. Получится замечательный комплект: чехол за 15 тысяч и телефон за 177 тысяч. В отделке корпуса телефона использовано ни много ни мало 1179 бриллиантов общим весом 16,18 карата.

Источник: http://style.rbc.ru/luxury/2008/08/13/64612.shtml

0
814
0