Америка решила реабилитировать ислам и пророка Мухаммеда

На модерации Отложенный В связи с приближением седьмой годовщины трагедии 11 сентября в Соединенных Штатах начинается кампания, цель которой - реабилитировать ислам и образ пророка Мухаммеда.

В рамках кампании на улицах страны и в метро будут развешаны огромные плакаты, содержащие разнообразную информацию об исламе и пророке Мухаммеде, и будет особо подчеркиваться умеренная сторона исламской религии.

Решение о проведении подобной широкомасштабной акции было принято после того, как в США прошло множество митингов протеста, организованных мусульманами, которые утверждают, что им ежедневно приходится сталкиваться с дискриминацией на религиозной почве.

С точки зрения выбора времени действия, кампания должна начаться в довольно чувствительный период для американцев - в сентябре.
С одной стороне - именно на него выпадает священный для мусульман месяц Рамадан, а с другой стороны - это седьмая годовщина трагедии 11 сентября.

По этому поводу американский парламент уже подверг резкой критике организаторов проекта, объяснив, что считают выбор времени и места проведения крайне неудачными, и особо подчеркнув, что "подземка" сама по себе является излюбленным объектом террористов. Также особо подчеркивается тот факт, что в США на сегодняшний день проживает порядка 6-7 миллионов мусульман.