Зафиксирована масштабная \"олимпийская\" рассылка спама

На модерации Отложенный По данным исследовательской компании MessageLabs, волна олимпийского спама и мошенничества в эти дни достигла свого апогея. Интернет-преступники во всю эксплуатируют олимпийскую тематику как для продажи поддельных билетов, рассылки спама и вирусов, так для ложных сообщений якобы от организаторов игр.

Последнюю такую волну рассылок антиспамовые системы MessageLabs зафиксировали сегодня и, судя по данным компании, она имеет шанс стать самой массовой спамовой рассылкой олимпийской тематики, обнаруженной до сих пор.

Лже-сообщения, поступающие тысячам пользователей, написано якобы от имени Международного Олимпийского Комитета. В письме спамеры разместили PDF-файл, при открытии которого система в фоновом режиме начинает скачивать с удаленного сервера вредоносный код, задача которого заключается в краже персональных данных.


"Олимпийские игры - это событие мирового масштаба, которое происходит не только в Пекине на стадионах, но и по всему миру. Конечно же интернет не мог остаться безучастным по отношению к такому событию и многочисленные злоумышленники активно используют это мероприятие как повод для наживы", - говорят в MessageLabs.

Эксперты советуют крайне внимательно относится ко всей электронной корреспонденции олимпийской тематики, которая в изобилии будет сыпаться в ящики пользователей по всему миру до конца месяца.