Столичные автоугонщики меняют приоритеты: начали угонять \"КамАЗы\"

На модерации Отложенный Столичные компании, имеющие на балансе тяжелую транспортную технику, понесли во вторник тяжелые потери. Сразу два новых "КамАЗа" оказались в руках неизвестных злоумышленников. Общий ущерб от действий автоугонщиков оценивается в 3,5 миллиона рублей, сообщает агентство "Интерфакс".

Первое сообщение об угоне поступило в милицию Северного округа Москвы в 4 часа утра. Водитель нового мусоровоза, собираясь на смену, не обнаружил на месте свою машину. Выехавшая на место ЧП к дому номер 12 по улице Планетная группа немедленного реагирования, также ничего не обнаружила.
Многотонный "КамАЗ" буквально испарился. Кстати, мусоровозная техника одна из самых дорогих. Стоимость угнанного авто - два миллиона рублей.

Через пять часов с аналогичным заявлением к правоохранительным органам все того же Северного округа обратился главный механик компании, занимающейся дорожно-ремонтными работами. Он заявил, что от дома номер 3 по Выборгской улице угнан "КамАЗ" стоимостью 1,5 млн рублей. Разыскать угонщиков и грузовики по "горячим следам" не удалось.