Собачий бизнес: в Лос-Анджелесе открыт рай для собак

На модерации Отложенный

Для собак-клиентов эксклюзивного бутик-отеля в Лос-Анджелесе финансовый кризис, охвативший мир людей, - это просто какие-то рассказки собачьей бабушки.

Будь то блюда для гурманов, приготовленные по спецзаказу, или плоские экраны телевизоров, по которым крутят увлекательные собачьи киноленты, начиная от "101 долматинца" и заканчивая "Леди и Бодяга", - все направлено на удовлетворение самых взыскательных потребностей четвероногих гостей. Голливудский отель D Pet остается на высоте не только по части предоставляемых услуг, но и по части прибыли.

Собачий люкс стоит здесь 110 долларов в сутки, в то время как двуногие могут спокойно переночевать во вполне достойных апартаментах всего за 52 доллара.

32-летняя Алиса Крус, бывший агент по недвижимости, которая в декабре 2008 года открыла собачий отель вместе со своим мужем Алланом, говорит, что свой бизнес они ориентировали на "людей с неограниченным бюджетом".

Самый дорогой номер в гостинице для домашних животных D Pet - это Uber Suite, в котором предусмотрена кровать, телевизор с 42-дюймовым плоским экраном и шикарное внутреннее убранство. Среди других номеров поскромнее - Sensational Suite по 90 долларов в сутки, и BowWow suite - за 65 долларов.

Поскольку владельцы обычно не скупятся на особые удовольствия для своих питомцев, даже если это требует дополнительных затрат, то отель предлагает четырехлапым постояльцам роскошные СПА и различные услуги по дневному уходу.

Более активные клиенты имеют возможность пообщаться в отеле с себе подобными в парке размером в 6.000 квадратных футов. Там предусмотрены три отдельные зоны выгула, в зависимости от размера собак. "Французский бульдог никогда не будут играть в том же месте, что и 35-килограммовый лабрадор", - отмечает хозяйка гостиницы.