Шон Пенн сыграет стареющую рок-звезду

Лауреат премии «Оскар» за драму «Харви Милк» ведёт переговоры о съёмках в картине This Must Be the Place итальянского режиссёра Паоло Соррентино. Фильм с Шоном Пенном станет для Соррентино дебютом в англоязычном кинематографе.

Несмотря на кажущуюся несерьёзность персонажа Шона Пенна, сюжет фильма никак не похож на развлекательный. Действительно, Пенну предложена роль богатой рок-звезды, чьи дни славы остались в прошлом. Заскучав на пенсии, он решает найти палача своего отца, бывшего нациста, скрывающегося в США.

Сценарий This Must Be the Place написали Паоло Соррентино и Умберто Контарелло. Вопросы финансирования пока что не улажены, но время ещё есть.

До начала работы с Соррентино, Пенн должен завершить все намеченные на ближайшее время проекты. Для начала, актёр снимется в комедии «Три урода» у братьев Фаррелли в компании Джима Керри и Бенисио Дель Торо. Затем его ждёт триллер «Картель» Асгера Лета, после чего Пенн планирует составить пару Наоми Уоттс в шпионском триллере «Честная игра» режиссёра Дага Лаймана.

Что же касается Паоло Соррентино, то его имя хорошо известно в Европе. Трижды номинант на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, в прошлом году он получил приз жюри за свою картину «Звезда».

Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/953618/

0
1424
0