Промзоны Москвы застроят жильем эконом-класса

На модерации Отложенный

Согласно новому Генплану развития Москвы на период до 2020 года, производственные зоны города будут сокращены с 16,9 тыс.га до 13,7 тыс.га. Намечается ликвидация 16 промзон и частичное сокращение территории 20 промзон. Для жилищного строительства должно освободиться 2,8 тыс. га, - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru в статье «Территории промзон против дефицита жилья».

Яркий пример практически реализованного проекта на месте крупных промзон - микрорайон «Волгоградский». Примеры застроенных промзон - микрорайон в Печатниках и жилой район Марьино.

К наиболее перспективным проектам относятся территории бывшего совхоза «Марфинский», Кусковского химзавода, завода «Серп и молот» и завода им.

Войтовича.

Большая часть реализованных проектов по строительству жилья на месте промзон находятся в сегменте «эконом», а потому цены на них средние или даже ниже общерыночных. Так, цены на новостройки в микрорайоне «Волгоградский» находятся в диапазоне $5600-$6500, в районе Марьино стоят порядка $5500-6500 за кв. м, в Печатниках - $5000-7000 за кв. м., - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru